Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №28

Адрес140180, Московская область,  г.о. Жуковский, Гагарина , 32

Материально-технический ресурс

imgs635766.jpg МДОУ- детский сад №28 представлен отдельно стоящим зданием, расположенным в центральном  районе г.о. Жуковский. Рядом находится МДОУ - детский сад № 29, близлежащие школы - №№ 7,6,10,9 магазины, аптека, банки, почтовое отделение.

Территория дошкольного учреждения по периметру ограждена металлическим забором- сеткой «Рабица» и полосой зеленых насаждений. На территории МДОУ имеется игровая зона, которая включает в себя:

- физкультурную площадку;

-11 групповых площадок – индивидуальные для каждой возрастной группы с соблюдением принципа групповой изоляции. Каждая групповая площадка имеет игровое оборудование: короба для игры с песком, скамейки, теневые навесы, малые архитектурные формы.

Групповая площадка для детей ясельного возраста располагается в непосредственной близости от выхода из помещения этой группы.

Групповые помещения первого этажа имеют самостоятельный вход с территории МДОУ, также имеются запасные выходы.
В состав группового помещения входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

Основными помещениями ДОУ являются: групповые помещения, зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий, методический кабинет, медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет, кабинет медицинской сестры для осмотра детей и консультаций для педагогов и родителей), кабинет заведующего, кабинет учителя-логопеда, кабинет музыкальных руководителей, кабинет ПДД, кабинет педагога психолога, методический кабинет.

Детский сад оснащен современными техническими средствами (компьютеры, копировальные аппараты, мультимедиа проектор), есть музыкальный центр, фотоаппарат, имеются магнитофоны в каждой группе. Силами педагогического и родительского коллективов благоустроена и озеленяется территория дошкольного учреждения, созданы все условия для разнообразной, интересной и полезной деятельности детей на прогулке. Медико-социальные условия в ДОУ обеспечивают достаточно высокий уровень охраны, сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей. Медицинское обслуживание осуществляется МБУЗ ГКБ г. о. Жуковский. Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Наименование показателей

Общая площадь зданий и помещений

Общая площадь земельного участка

Общая площадь зданий и помещений