Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №28

Адрес140180, Московская область,  г.о. Жуковский, Гагарина , 32

Уважаемые родители!

На базе  нашего МДОУ работает «Консультативный пункт»  для родителей, чьи дети  не посещают детское учреждение.

Организация деятельности «Консультативного пункта»:

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в «Консультативный пункт».

Специалисты «Консультативного пункта»  опираются на программу «Воспитание и обучение детей в детском саду» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  • Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).
  • Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  • Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 2-7лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  • Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  • Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 8(498)556-94-02

Свои вопросы можете  отправить по электронной почте:  zhuk-lomonosov@mail.ru  или отправить запрос конкретному специалисту. Наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Волкова Наталья Викторовна

информация о работнике
Направление консультирования:
  • профилактическое
  • диагностическое
График работы: Каждую среду с 10 до 13 часов по предварительной записи
Отправить запрос специалисту Записаться на прием
Горбенко Надежда Владимировна

учитель-логопед
информация о работнике
Направление консультирования:
  • профилактическое
  • диагностическое
График работы: каждую среду с 11 до 13ч. по предварительной записи
Отправить запрос специалисту Записаться на прием

Как подготовить ребенка к школе

01.03.2018

Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед поступлением в школу, а далеко до этого, с младшего дошкольного возраста. И не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят – в играх, в труде, общении со взрослыми и сверстниками.